山の会こまくさの
11月21日 洛北・夜泣き峠
平日なのに往復の電車は観光客で一杯でした。夜泣き峠までは急登でしたが、ハイキン
グコースは、緩やかな道で声もにぎやかになっていました。貴船神社から、鞍馬山への最
後の階段は、ちょっときつかったかも知れないです。
【戻る】